Вопросы по титул пакам

Обсуждение всего, что связано с Maniaplanet.

Moderator: Russian Moderator

User avatar
alividerci
Posts: 561
Joined: 11 Feb 2012, 07:03

Вопросы по титул пакам

Post by alividerci »

У меня возник такой вопрос!
Допустим я имею игровой скрипт с объектами я могу создать титул пак!
Но если я имею два или более игровых скриптов я могу их также запихать в титул пак?
User avatar
faserg1
Posts: 927
Joined: 06 Jul 2011, 19:54
Location: Russia
Contact:

Re: Вопросы по титул пакам

Post by faserg1 »

Насколько я помню, там можно выбрать несколько скриптов (если я правильно понял - несколько режимов игры, так?). Но вообще профессионально всё это собирать через XML. Хотя... допустим те же титулы, которые сейчас есть - вообще имеют по одному скрипту (для редактора та же тема).

П.С.: Посмотрю, что тут у нас...
Есть вопросы? Только скайп - faserg1.
Image
Жизнь - это динамика ритма. Life is dynamic of rhythm.
User avatar
alividerci
Posts: 561
Joined: 11 Feb 2012, 07:03

Re: Вопросы по титул пакам

Post by alividerci »

faserg1 wrote:Насколько я помню, там можно выбрать несколько скриптов (если я правильно понял - несколько режимов игры, так?). Но вообще профессионально всё это собирать через XML. Хотя... допустим те же титулы, которые сейчас есть - вообще имеют по одному скрипту (для редактора та же тема).

П.С.: Посмотрю, что тут у нас...
ок ;)
User avatar
faserg1
Posts: 927
Joined: 06 Jul 2011, 19:54
Location: Russia
Contact:

Re: Вопросы по титул пакам

Post by faserg1 »

Разобрался немного. Смотри:
Клик... (Professor Kliq :D )
В режиме Соло можно выбрать только ОДИН режим. В сети несколько, но из-за такого недочёта с МП - также 1 в меню. Но в XML всё поправимо.

(Можно не обращать внимание на то, что я там понаставил, это были всякие эксперименты)

Итак... Ага. Нашёл.

Code: Select all

	<solo>
		<mode name="Modes\ShootMania\Melee2.Script.txt" />
		<playlist name="" />
		<campaign folder="" />
		<medals>-1</medals>
	</solo>
	<network>
		<mode name="" />
		<playlist name="" />
	</network>
Выше можно попробовать повторить пункт (тег) mode, и вроде бы даже в Соло можно повторить, но... Это "не есть хорошо" так скажем. Скорее при попытке скомпилировать МП выдаст ошибку, либо возьмёт самый первый/последний скрипт.
Сделал эксперимент: поставил два скрипта в сеть: считывал только первый. На другой внимания не обратил (изменил XML - добавил 2 скрипта, стёр в МП - убрал только первый). Результат (В XML):

Code: Select all

	<network>
		<mode name="" />
		<mode name="Modes\ShootMania\Melee.Script.txt" />
		<playlist name="" />
	</network>
Разобрался, вводить надо примерно так:

Code: Select all

<mode name="Modes\ShootMania\Melee.Script.txt, Modes\ShootMania\Melee2.Script.txt, Modes\ShootMania\Horde.Script.txt" />
Потому как через точку с запятой он мне изменяет обратно на запятую. И ещё. Есть одна кнопочка - содержание, так вот, лучше, если вручную добавлять туда всё нужное. Ну, например те же скрипты, модели (объекты) и т. п.
Надеюсь хоть чем то помог.

П. С.: Наверно спросите, зачем я прямо тут объяснял, что я делал? Затем, чтобы вы не совершали таких же действий в будущем, или наоборот - совершали.
Есть вопросы? Только скайп - faserg1.
Image
Жизнь - это динамика ритма. Life is dynamic of rhythm.
User avatar
alividerci
Posts: 561
Joined: 11 Feb 2012, 07:03

Re: Вопросы по титул пакам

Post by alividerci »

хмм спасибо, а вот допустим я сделал титул пак через игру я могу его как-нибудь редактировать потом не через игру?
User avatar
faserg1
Posts: 927
Joined: 06 Jul 2011, 19:54
Location: Russia
Contact:

Re: Вопросы по титул пакам

Post by faserg1 »

Если ты создаешь заголовок, у тебя автоматом появляется папка [Заголовок]@[логин] в папке Packs, там лежат все стандартные файлы, а также файл ManiaPlanetTitle.xml, где и лежит вся настройка все титула.
Немного отклонюсь от темы:
Кстати о пакетах. Пакет - как ясно по названию, специальная комплектация чего-либо. Мы все привыкли, что там может находиться только титул, но это не так. Я примерно недавно скачал тачку (тоже у кого-то были проблемы со скинами), а при попытке её использовать, мне пришлось заплатить планеты.
Работает всё очень просто - вместо того, чтобы нажимать на кнопку заголовок (как бы создание титула), нажмите на содержание. Там можно добавить много чего, например - объекты, тачки и т. д. Кнопка добавить - добавление чего-либо (ну, это и так ясно), соответственно кнопка очистить - очистит содержимое. Так вот, Добавляем что надо, и вводим цену. А потом, уже никто не сможет без платежа использовать ваши разработки.
Вернусь:
Для меня путь к ParadoxJumpPack (который фактически "сгорел" из-за "пропажи" ВСЕХ файлов) такой:

Code: Select all

C:\Users\Volk\Documents\ManiaPlanet\Packs\Test@faserg_1
.
Вот в этой папке должны в принципе лежать:
  • Logos.png - логотипы. (МП, Юбисофт)
  • MenuBg.jpg - фон меню, но в основном, будут по-моему облака.
  • MenuHeader.png - специальная фигня, которая отображается слева вверху, над меню. (Помним, да?)
  • PackImage.jpg - картинка пакета, при "запечатанном" виде отображает центр этой картинки, в "незапечатанном" - всю картинку. (Ну, и ещё что-то из Logos.png)
  • ManiaPlanetTitle.xml - все-все конфигурации заголовка (титула). Смотрите сами.
Есть вопросы? Только скайп - faserg1.
Image
Жизнь - это динамика ритма. Life is dynamic of rhythm.
User avatar
alividerci
Posts: 561
Joined: 11 Feb 2012, 07:03

Re: Вопросы по титул пакам

Post by alividerci »

спасибо
User avatar
faserg1
Posts: 927
Joined: 06 Jul 2011, 19:54
Location: Russia
Contact:

Re: Вопросы по титул пакам

Post by faserg1 »

Пожалуйста. Иногда ведь полезно быть зомби? :roflol:
Есть вопросы? Только скайп - faserg1.
Image
Жизнь - это динамика ритма. Life is dynamic of rhythm.
User avatar
alividerci
Posts: 561
Joined: 11 Feb 2012, 07:03

Re: Вопросы по титул пакам

Post by alividerci »

faserg1 wrote:Пожалуйста. Иногда ведь полезно быть зомби? :roflol:
всмысле?
User avatar
faserg1
Posts: 927
Joined: 06 Jul 2011, 19:54
Location: Russia
Contact:

Re: Вопросы по титул пакам

Post by faserg1 »

Я к тому, что меня и так несколько раз косвенно и прямо назвали "зомби" (или только косвенно).
Есть вопросы? Только скайп - faserg1.
Image
Жизнь - это динамика ритма. Life is dynamic of rhythm.
Post Reply

Return to “Maniaplanet”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest