Вопросы по трекмании, ManiaPlanet и моддингу.

Обсуждение всего, что связано с Trackmania 2.

Moderator: Russian Moderator

User avatar
lookid
Posts: 15
Joined: 08 Jan 2014, 10:39
Location: Russia, Moscow
Contact:

Вопросы по трекмании, ManiaPlanet и моддингу.

Post by lookid »

Я новый пользователь на форуме, да и новый гонщик в трекмании 2. Раньше играл долго и много, начиная аж с санрайза и так до тмюф. ТМ 2 радует :)
Сейчас вроде несильно что изменилось, но все как-то незнакомо, поэтому помогите ввести меня в курс дела. Накопилось много вопросов, на которые сам я ответов не нашел.

1) Маниапланет не кушает мой пароль. Захожу на страницу player.maniaplanet.com, ввожу свои логин и пароль и ничего. Пробовал через оперу, хром и ИЕ10 - без результата. Причем пароль не менял даже в игре, т.е. как сбросился он мне на почту, так его и использую. И в чем суть: сбрасываю пароль, приходит линк на почту, тыкаю ссылку, получаю новый пароль. Ввожу новый пароль, ОДИН раз он срабатывает (пропускает в мой профиль), во все следующие разы не могу зайти вообще. Что делать?

2) Я купил все три трекмании в стиме, теперь при заходе на главную (маниапланет) у меня висит три трекмании, шутмания и еще 7 каких-то тайтлов. Чем их можно заполнить? Можно ли их еще добавить/удалить? А если я туда что-то добавлю, можно это добавленное удалить?

3) Ошибка трекмании: почему каждый раз после старта официальной гонки нужно нажимать клавишу газа снова? А то получается так. Официальная гонка, напряг, три секунды, две, одна... и хрен. Ниче не едет. К кому с этой проблемой обратится?

4) Косяк со стадиумом - граница дороги - почему на ней подскакиваешь? Этот косяк преследует трекманию еще с юнайтеда вроде. С тмюф точно. Задолбал. А они никак не пофиксят. Опять к надео обращаться?

5) Повторы. Если соревноваться прямо в гонке (выбираю из оппонентов надео, какого-нибудь риолу и еще одного игрока), то повторы вообще не сохраняются на жестком диске. Куда они деваются?
Ладно, это полбеды. Зашел на MX, скачал оффлайн реплей для той же гонки. Вот он gbx файл, вставляю в реплеи, трекмания его видит. Запускаю, и... Снова хрен, потому что повтор просмотреть нельзя, только подтвердить. Как его посмотреть-то?

6) Натыкался на видео по Canyon Platform (http://www.youtube.com/watch?v=96Pca3tFwZk). Сейчас в каньоне ничего не вижу, кроме заездов на время. Где взять платформу? Мб в стим воркшопе поискать надо?

7) Чем открыть машинки в формате *.Pack.Gbx? Пол-интернета перерыл, ничего не нашел. А что нашел, то не работает, поэтому нафиг. Если с зипами все просто - можно редактировать начинать, то с паками что делать?
Подскажите как или скиньте ссыль на программу, разберусь.

8) Увидел такое (http://trackmania-carpark.com/imagespar ... 189d37.jpg), там чел какой-то выкладывает свою машинку за планеты. Я такое в каньоне не нашел (да сейчас вообще они редизайн всех менюшек сделали), но хочу. Кто знает как и где?

9) Есть классные модели в старой доброй тмюф. Например, моделька (http://trackmania-carpark.com/car.php?id=2203) Хочу ее перенести в трекманию 2. Что нужно допиливать/изменять/добавлять, чтобы трекмания 2 ее корректно скушала?

10) Если качать модели или скины с какого-нибудь маниалинка, то за сам файл берут 100-200 планет.
А вот если качать с маниапарка, то там большинство бесплатно. Но при этом я натыкался на машинки, которые ты скачиваешь, но пока планеты не заплатишь, они не покажут себя. То есть файлы и материалы есть, но пока лицензии типа нету, то фигу. Пример, скин - 50 планет (http://www.maniapark.com/ressource.php?id=495) и модель - 5 планет (http://www.maniapark.com/ressource.php?id=540) Причем, насколько я понял, эти модели имеют оплату именно внутреннего контента, а не как покупка (см. пункт 7, там вроде как ясно), и при этом при всем, если я удаляю модель, то "лицензия" на нее остается. Как я понял, есть некий лицензионны ключ, который связан с этой моделью/скином и активирует ее. В общем-то, два вопроса: можно ли как-то не платить планеты (таки бесплатно :D )? А по существу - как устроена эта система с планетами и контентом? Интересует именно оплата сразу (как в маниалинках) и когда уже модель на руках (скачана с маниапарка, например).

Помогите разобраться со всем этим, ибо мозг за несколько дней уже вскипел, а ответов все нет.
Если хоть по каким-то вопросам есть решения и ответы - прошу в комменты :)
User avatar
Omnixor
Translator
Translator
Posts: 2959
Joined: 03 Jul 2010, 17:07
Location: Vilnius, Lithuania

Re: Вопросы по трекмании, ManiaPlanet и моддингу.

Post by Omnixor »

2) удаление - кликаешь один раз и del. добавление - ищи на маниалинке titlepack-center и на англ. форуме. потом можно удалить.

4) а они не хотят, если я правильно помню. что-то типа "влом убирать решётки со всех блоков".

6) при добавлении тайтла в пустую станцию должна быть в списке платформа.

7) никак.
- staff head of ESL TM²Stadium -
User avatar
Harrison_rus
Translator
Translator
Posts: 734
Joined: 03 Nov 2011, 17:16
Location: Russia

Re: Вопросы по трекмании, ManiaPlanet и моддингу.

Post by Harrison_rus »

Впервые слышу об подпрыгивании на границе дороги. :shock: Это где такую можно найти?
По поводу третьего вопроса.
У меня на оф. гонках всё нормально, машинка едет. Правда этот глюк бывает в платформе.
8) В главном меню зажми ЛКМ и опусти курсор вниз. Откроется менюшка с титулами. Внизу находишь кнопочку "+". Нажимаешь её и открывается режим создания пакетов.
10) Если знаешь ключ от пакета то да, можно за бесплатно. А так - платишь и доступ откроется. Лицензия сохраняется вроде как. Пару раз у меня было, что за 1 мод 2 или 3 раза платил, но теперь всё нормально.
5) Сохраняются в папку с личными данными. Посмотреть её легко. Открываем maniaplanet (главное меню), затем помощь. Там смотри где личные данные. Открываешь папочку и ищи папку replays. Должны быть там. Если хочешь посмотреть видео, то открывай редактор повторов, выбирай повтор, и там будет кнопка "Просмотреть".
Image
User avatar
Omnixor
Translator
Translator
Posts: 2959
Joined: 03 Jul 2010, 17:07
Location: Vilnius, Lithuania

Re: Вопросы по трекмании, ManiaPlanet и моддингу.

Post by Omnixor »

Harrison_rus wrote:Впервые слышу об подпрыгивании на границе дороги. :shock: Это где такую можно найти?
в стадиуме, на обычной дороге, решетка по бокам ("раммштайн" называется) - на ней багает часто.
- staff head of ESL TM²Stadium -
User avatar
lookid
Posts: 15
Joined: 08 Jan 2014, 10:39
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: Вопросы по трекмании, ManiaPlanet и моддингу.

Post by lookid »

Omnixor, спасибо, с вопросами 2, 4, 6 все ясно.
А вот с паками (7) не очень. Как нельзя распаковать? Окей, а как же тогда люди создают такие паки? Чем? Я прог не нашел. Может со старой тм что есть?

Harrison_rus, граница дороги на стаде. Если на земле блок дороги лежит, то зеленая каемка, если в воздухе висит, то решетка. И за ту, и за другую на большой скорости часто что-то цепляется, в результате вылет с трека. На оф. гонках просто вымораживает, особенно когда на рек идешь...
С вопросом 8 и 10 понятно, спасибо.
С 3 вопросом у нас мнения разошлись. Всегда, если держать газ, а потом нажать энтер (не отпуская газа, я уже привык так, что на автомате давлю кнопку) начнется официальная гонка. Только машина не поедет, если не отпустить и еще раз не нажать кнопку газа. При все при этом если каждый раз в тренировочном режиме сбрасывать гонку на старт никаких проблем не наблюдается. Один раз зажал газ - он и работает.
По вопросу 5 (повторы) - разобрался. А03 в каньоне (http://tm.mania-exchange.com/tracks/5476/canyon-a03) - у риолу повтор не играется, а вот у marios2000 спокойно. У риолу отключена кнопка посмотреть повтор. У мариоса же все прекрасно запустилось. Видимо, настройки...

Что ж, спасибо :)
Очень жду помощи по остальным вопросам - 1, 7 и 9.
Хотя по 7 и 9 упрощу задачу, наверняка и вы подскажете. Где можно почитать про моддинг в новой трекмании (любой ресурс с обучалками) и програмки бы надыбать. А то уж очень хочется с модельками повозиться. Если есть хорошие источники или туторы - дайте знать, пожалуйста :)

И конечно, очень-очень жду помощи по вопросу 1 - маниапланет не логинится. На официальном сайте. Кто сталкивался с такой проблемой? Я просто МХ хотел со своим акком связать, а она, зараза, в мой акк и не входит :(
User avatar
Omnixor
Translator
Translator
Posts: 2959
Joined: 03 Jul 2010, 17:07
Location: Vilnius, Lithuania

Re: Вопросы по трекмании, ManiaPlanet и моддингу.

Post by Omnixor »

lookid wrote:А вот с паками (7) не очень. Как нельзя распаковать? Окей, а как же тогда люди создают такие паки? Чем? Я прог не нашел. Может со старой тм что есть?
они создаются ответом харрисона на 8-ой вопрос)
- staff head of ESL TM²Stadium -
User avatar
lookid
Posts: 15
Joined: 08 Jan 2014, 10:39
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: Вопросы по трекмании, ManiaPlanet и моддингу.

Post by lookid »

Omnixor wrote:они создаются ответом харрисона на 8-ой вопрос)
Ок, спасибо, буду разбираться.
User avatar
lookid
Posts: 15
Joined: 08 Jan 2014, 10:39
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: Вопросы по трекмании, ManiaPlanet и моддингу.

Post by lookid »

С маниапланет тоже разобрался, скинул еще раз пароль. Вроде везде заходит и все нормально, что за фигня - не пойму.
User avatar
Harrison_rus
Translator
Translator
Posts: 734
Joined: 03 Nov 2011, 17:16
Location: Russia

Re: Вопросы по трекмании, ManiaPlanet и моддингу.

Post by Harrison_rus »

Ооо. Что, вот реально как на трамплине можно подлететь на решётке? О_О ни разу такого не было. Даже в старой ТМ. Видимо, я ездить не умею. Нужно попытаться такое сделать...
По поводу моддинга. На счёт моделек. Не самый лучший урок: http://forum.maniaplanet.com/viewtopic. ... 26&t=15088 Я его планирую заменить на более качественный.
На ютьюбе есть уроки по 3дс максу, но там вроде уже все устаревшие уроки. (также как и мой :D )
Image
User avatar
Omnixor
Translator
Translator
Posts: 2959
Joined: 03 Jul 2010, 17:07
Location: Vilnius, Lithuania

Re: Вопросы по трекмании, ManiaPlanet и моддингу.

Post by Omnixor »

Harrison_rus wrote:Ооо. Что, вот реально как на трамплине можно подлететь на решётке? О_О ни разу такого не было. Даже в старой ТМ. Видимо, я ездить не умею. Нужно попытаться такое сделать...
прямо ни разу? не верю... http://www.youtube.com/watch?v=U7UZ5rL9Yb8
- staff head of ESL TM²Stadium -
Post Reply

Return to “Trackmania 2”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests