Trackmania Turbo

Обсуждение всего, что связано с Trackmania 2.

Moderator: Russian Moderator

zhenya123
Posts: 53
Joined: 26 Nov 2013, 22:18

Trackmania Turbo

Post by zhenya123 »

На Е3 представили Trackmania Turbo, она из серии 2-х частей??? или это отдельная часть какая-то???
Причём в Steam уже можно сделать предзаказ и в описании игры написано, что там есть окружения:
- Rollercoaster Lagoon
- International Stadium
- Canyon Grand Drift
- Valley Down & Dirty
Локации по навзваниям похожи на ТМ 2, но как я понял по трейлеру это уже будет совсем другая игра, связана ли она с МанияПленет неясно
User avatar
Harrison_rus
Translator
Translator
Posts: 734
Joined: 03 Nov 2011, 17:16
Location: Russia

Re: Trackmania Turbo

Post by Harrison_rus »

Это уже как отдельная игра. Но как я понял, она больше заточена под консоли и семейную игру перед большим теликом.
На английской ветке есть сообщение "Привет планета #5" там всё написано. Постараюсь всё перевести в пятницу, т.к. я сейчас работаю...
Вот видео, кто ещё не видел:

Трейлер

Геймплей

Надео пишут, что они будут развивать обе игры. На данный момент они уделяют много времени манияпланет клиенту. Также идут работы по улучшению шутмании.
Трекманию Лагуна они подтвердили. Это окружение будет доступно в следующем году. Именно для обычной трекмании, а не turbo.
Но признаться, турбо круто выглядит, как старые трекмании... Надеюсь, что обычную приблизят хотя бы на чуть-чуть к этому уровню.
Image
User avatar
ProCup
Posts: 186
Joined: 19 Apr 2011, 19:13
Contact:

Re: Trackmania Turbo

Post by ProCup »

Пока на англ. боарде разрываются пуканы, я здесь собираю всю медиа инфо TMT =D Я создал сборку в которой есть wallpaper'ы, артворки и настоящие PNG 1920x1080 =D И еще лучшего качества трейлер с E3, к сож. французской версии :d Вот здесь посмотреть/скачать мою сборку => https://mega.co.nz/#F!0VsTAAxK!Co4vXykvqWQF6_fgysGRZw
User avatar
Harrison_rus
Translator
Translator
Posts: 734
Joined: 03 Nov 2011, 17:16
Location: Russia

Re: Trackmania Turbo

Post by Harrison_rus »

Матрёшка :clap: :lovehylis

ТМ Турбо действительно выглядит очень классно (отдельный респект за огонь из труб, который я предлагал добавить в ТМ2). Но у меня совсем нет желания покупать фактически тоже самое, но в более привлекательной обёртке.

Буду надеяться, что ТМ2 хоть немного приблизиться к облику ТМ турбо. Очень хочу такой-же динамичности, всяких моргающих рекламок... :roll:
И магнитную дорогу тоже хочу.
Image
User avatar
Sandhawk
Posts: 56
Joined: 19 Jun 2015, 04:38
Location: Russia
Contact:

Re: Trackmania Turbo

Post by Sandhawk »

Признаю, что этот анонс удивил меня очень сильно - ведь это именно то, чего я ожидал от Nadeo-Ubisoft очень долгое время - около 5 лет.

Я не согласен с убеждением, что они продают одно и то же. Это не так. Для меня очевидно, что в этой новой части приоритеты расставлены совсем по-другому. И если это действительно та самая полноценная TrackMania без лишних элементов из ManiaPlanet, то за такое и полную европейскую цену можно заплатить.

TrackMania Turbo, очевидно, это игра совершенно иного разряда и её нельзя сравнивать с TrackMania из ManiaPlanet. Причина, как минимум, одна - это консольная направленность. А это значит, что они наконец перестанут проводить эксперименты для того, чтобы угодить любителям стадиона (пытаясь внедрить похожий игровой процесс в перезапуски классических окружений), а наконец-то сделают нормальную аркаду в духе TrackMania Sunrise.

Для меня уже очевидно, что фанатам ManiaPlanet эта новая часть не понравится. Это совершенно предсказуемый факт. Банальный инстинкт самосохранения, когда происходит отторжение чужеродного элемента. Единственный разумный шаг - это привлечение новой аудитории. Надеюсь, что это направление будет более финансово успешным и развиваться более активно, чем ManiaPlanet.
User avatar
Harrison_rus
Translator
Translator
Posts: 734
Joined: 03 Nov 2011, 17:16
Location: Russia

Re: Trackmania Turbo

Post by Harrison_rus »

Я говорю одно и тоже лишь потому, что все окружения в ТМТ будут индиетичны, как в ТМ2. Может и будут отличия в блоках, но меня не устраивает то, что ТМТ будет похожа на ТМ2 в плане окружений (ничего нового, но переработанное старое).
А так, эта ТМ меня очень впечатлила. Именно такой ТМ2 и должна была стать. Сейчас ТМ2 на фоне ТМТ выглядит довольно скучной и спокойной игрой. :roll:
Image
User avatar
Sandhawk
Posts: 56
Joined: 19 Jun 2015, 04:38
Location: Russia
Contact:

Re: Trackmania Turbo

Post by Sandhawk »

Полагаю, что разница всё же будет не в одних только блоках, но да ладно. Сложно судить о том, что еще пока не вышло в релиз. Но как же Lagoon? Это окружение появится в ManiaPlanet позже, чем в Turbo.

И хочу еще добавить про такой момент: сейчас Turbo по цене 1169 рублей, а Valley на старте был 450 рублей. Это было в 2013 году, но сейчас из-за всем известных событий экономика "несколько" ухудшилась. Например, если раньше Assassin's Creed можно было купить рублей за 800, то на сегодня Syndicate стоит уже 2000 рублей. Несложно предугадать - сколько будет стоить Lagoon для ManiaPlanet. При этом Hylis уже в одной из тем не отрицал, что владельцам Turbo могут подарить любое одно окружение из ManiaPlanet по выбору (чтобы привлечь туда людей). Это не подтверждённая информация, но это очень логично поступить именно так.

В любом случае, Lagoon определённо выгоднее именно в составе Turbo (по крайней мере - для России). Но, как уже упоминалось выше, разница может быть не только в новых коллекциях блоков, а в том, что эти две версии Lagoon могут отличаться по игровому процессу.
User avatar
ProCup
Posts: 186
Joined: 19 Apr 2011, 19:13
Contact:

Re: Trackmania Turbo

Post by ProCup »

Нам еще не показали Valley и Canyon, точнее намеренно скрывают эти окружения =D Уверен, что в течении времени когда и их анонсируют, они будут немало отличаться от версий мп. В Valley наверное улучшили дирт, именно геймплей на нем =D А Canyon вообще пока не представляю, потому, как можно так круто дрифтить на той развалюхе из арт концепта? =D И в Canyon наверное изменят геймплей. Но до сих пор не уверен, что в Stadium'е изменили геймплей, иначе я зря тут всё пишу =D

И еще почему-то я считаю, что в Valley и Canyon изменятся горы. Всё возможно =D
User avatar
Harrison_rus
Translator
Translator
Posts: 734
Joined: 03 Nov 2011, 17:16
Location: Russia

Re: Trackmania Turbo

Post by Harrison_rus »

Если память мне не изменяет, то когда ТМ2 только-только разрабатывалась, разработчики что-то говорили про особые блоки, которые предназначены специально для дрифта.
Кстати, да, я согласен, в турбо геймплей будет отличтаться от ТМ2. Меня просто смущают одинаковые окружения. Не в том смысле, что они похоже по блокам, а потому что это снова Каньон, Долина, Стадион. Ну и лагуна. :mrgreen:
Image
User avatar
Sandhawk
Posts: 56
Joined: 19 Jun 2015, 04:38
Location: Russia
Contact:

Re: Trackmania Turbo

Post by Sandhawk »

ProCup wrote:Нам еще не показали Valley и Canyon, точнее намеренно скрывают эти окружения =D Уверен, что в течении времени когда и их анонсируют, они будут немало отличаться от версий мп.
Главное, чтобы не было так, что в них наоборот ничего не изменили, поэтому решили не показывать :mrgreen:

Но я думаю, что это они оставили на потом. Может быть на Gamescom что-нибудь еще будет.
ProCup wrote:И еще почему-то я считаю, что в Valley и Canyon изменятся горы. Всё возможно =D
Если только в Valley поменять, если это вопрос по части графики, т.к. в Canyon там всё нормально смотрится.
Самое напрашивающееся на внедрение по этой части - это гибкая система возвышенностей из Storm.
ProCup wrote:Уверен, что в течении времени когда и их анонсируют, они будут немало отличаться от версий мп. В Valley наверное улучшили дирт, именно геймплей на нем =D А Canyon вообще пока не представляю, потому, как можно так круто дрифтить на той развалюхе из арт концепта?
Ну мне уже нечего терять :mrgreen:
Запустил сегодня MP и понял, что разучился ездить полностью. И в Canyon, и в Valley. Так что... что там учиться заново ездить, что тут - без разницы.

Машина, мне кажется, будет другой, т.к. из арта - это явно какой-то перебор
Harrison_rus wrote:Меня просто смущают одинаковые окружения. Не в том смысле, что они похоже по блокам, а потому что это снова Каньон, Долина, Стадион. Ну и лагуна.
Не, разумеется, я бы тоже не отказался от Downtown, Mountain или Subtropic, но всему своё время - еще успеют =)

Тут имеется хотя бы более миниатюрный и удобоваримый формат. Это, конечно, дело привычки, но лично у меня такая точка зрения: ManiaPlanet давит масштабами - это факт. Даже если убрать ShootMania и все пользовательсткие тайтлы - ничего не изменится, так как в любом случае придётся перебирать всю конструкцию с нуля. Честно говоря, перегруженность была даже у United, но там как-то более грамотно всё было организовано, поэтому так сильно не бросалось в глаза. Очевидно, тут имеется попытка вернуться обратно к формату Sunrise в виде кроссплатформы. Хорошая перспектива в моём понимании. Да, это не для любителей стадиона. И тем более это не для любителей ManiaPlanet. Все будущие претензии фанатов можно перечислить уже сегодня: новые блоки - отстой, физика - отстой, стандартные модельки автомобилей - тоже отстой, Лагуна - красочная безделушка для консольных школьников, днищенский интерфейс в стиле 8-й Винды для людей с низким IQ, деньги потрачены впустую - лучше бы задонатил в CS:GO на ящики с ключами.

Так что тут дело предпочтений. Я думаю, что многих отпугивает именно цена, поэтому идут странные оправдания, что ничего нового, издатель захотел срубить бабла и прочее. Меня вот после ценника на золотое издание нового Assassin's Creed сложно запугать чем-то подобным =)
Post Reply

Return to “Trackmania 2”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest