Рендер

Обсуждение всего, что связано с Trackmania 2.

Moderator: Russian Moderator

Post Reply
saxasha
Posts: 1
Joined: 28 Jun 2017, 21:48

Рендер

Post by saxasha »

Накопилось несколько вопросов по игре (чуть не забыл - Canyon, но движок же вроде общий для всей мании 4, да?). Пытаюсь проходить сингл на топ, иногда получаются неплохие результаты. Хочу поделиться с друзьями путём записи видео и загрузке на туб. Так как при рендере скорость не сильно важна - ставлю максималки. В процессе накопилось несколько вопросов.
  1. Технический вопрос. У меня видео карта AMD HD 5850 с драйверами 9.14 ... на вин7 без обновлений. При установке качества шейдеров Красиво и Очень красиво (Nice and Very nice) не отрисовывается 90% объектов, почти чёрный экран. Единственное что стабильно исправляет ситуацию - галка отключения модел 5 шейдеров в Совместимось. Но при этом наблюдаются какие-то глитчи. Есть ли корректные способы заставить работать шейдеры на этой видеокарте?
  2. Причина первого вопроса: при рендере становятся неактивными 3 галки, отвечающие за отражения от машин, если не выбрать топовые шейдеры, от которых всё становится чёрным с проблесками. Но! Каким-то чудом иногда удаётся запустить с работающими шейдерами (то есть максимальными из рабочих - то есть Быстро) и можно отрендерить скриншот или видео с красивыми отражениями. Умудрился даже видео отрендерить за 5 часов - свезло, тогда ещё вообще с настройками не разобрался. Есть ли какая-то зависимость по использованию этих галок кроме шейдеров? Они ведь иногда доступны и реально работают, даже на низкой шейдерной модели. Хотелось бы иметь возможность выставлять каждый раз при рендере.
  3. Сглаживание. Лесенки, лесенки, лесенки. Пробовал разные настройки драйверов (понятно что не все возможные комбинации), и полностью неудовлетворён сглаживанием. Единственная заметная разница - на простых шейдерах между Без сглаживания и 2х - лесенки становятся визуально в 2 раза меньше и чаще, но линии "узелками" на стыках панелей машин остаются, равно как рандомные наборы пикселей на краях по отражениям. Знаю, что текстуры фильтруются отдельно, но там тоже любые настройки не спасают от лестниц на белых полосах. Трубы ограждений - полный швах, даже на рендере с х400. Влияет ли настройки сглаживания видеодрайвера на внутри игровой рендер (там х25,х49,х196 и прочие страшные цифры.. я на х196 рендерил чтоб хоть как-то нормально выглядело)? Если влияют то какие. Знаю, что вопрос неточно задал, просто любая инфа полезная будет полезна (если кто копал подобную проблему)
  4. Реплеи. Когда я прохожу соло сингл - подгружаю не серебро-золото, а топ10 World , иногда топ ру или цфо. Возможно ли как-то достать эти реплеи или фантомы для рендера? А то сразу после прохождения наглядно видно на реплее насколько хорошо я прошёл, а когда один едешь - нет того импакта от соревновательной составляющей.
Итог: жду инфы или ссылок на англ темы, где подобное поднималось (через поиск ничего стоящего по теме не нашёл). Подгружу скриншоты, отчёты, отрендеренные видео (для реалтайма комп слабоват) по запросу, не хочу перегружать и без того большой пост.
ЗЫ: Есть ли тут [spoiler][/spoiler] или [hide][/hide] bbcode? На превьюшке не работает.
Post Reply

Return to “Trackmania 2”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests