Общие вопросы.

Обсуждение всего, что связано с Trackmania 2.

Moderator: Russian Moderator

Post Reply
User avatar
m0ss1986
Posts: 23
Joined: 21 Aug 2011, 16:08
Location: Russia, Orenburg.
Contact:

Общие вопросы.

Post by m0ss1986 »

1) Хочу сам сделать гудок (horn), сколько программ пробовал, ничего не помогло. Как я понял там нужен одноканальный звук в форматах ogg или wav. Так подскажите пожалуйста програмку в которой это легко можно сделать. + желательно инструкцию (Заранее спасибо)

2) Как устанавливать в редакторе MOD`ы на свои уже готовые треки? Желательно расскажите подробно, и если вас незатруднит, прошу рассказать, что такое скрипты? (заранее спасибо)

3) В TMUF когда играл на сервере и там была музыка, картинки итд. Их можно было вытащить из кэша, но вот беда, забыл по какому адресу он находится. Подскажите пожалуйста, можно ли вытащить тоже самое из TM2 и естественно где это все находится? (заранее спасибо)

4) И наконец четвертый вопрос и самый важный для меня. Играю вот уже в МАНИА-ЛОТО неделю и до сих пор не понимаю от чего зависит выигрыш в кликах. Т.е. сначало я делаю 3 free клика, потом сразу покупаю еще 15 дополнительных и сразу их трачу, но вот не пойму от чего зависит выигрыш, то ли от того как до этого ездил, то ли от позиции в ладдере, то ли это банальный рандом. Кстати недавно занял 4-е место, так как до этого поднял сразу 200 000. Подскажите пожалуйста. (заранее спасибо)

p.s. думаю это будет интересно не только мне... :3
User avatar
rosaner
Posts: 303
Joined: 11 Apr 2011, 19:28

Re: Общие вопросы.

Post by rosaner »

Могу помочь только в первом вопросе - о гудке
Я пользовался отличной бесплатной прогой Audacity , вот ссылка - http://audacity.sourceforge.net/
Фрагмент трека, который ты хочешь использовать для гудка, должен быть не более 10 сек. продолжительности
Image
Чтобы трек стал моно дорожкой, нажми на кнопку, отмеченную стрелочкой на картинке, и в выпадающем меню выбери сначала "разделить стереодорожку", потом удали нижнюю дорожку, нажав на крестик слева вверху, рядом с кнопкой выпадающего меню. Потом еще раз в выпадающем меню нажимаешь кнопку "моно", далее - файл/экспортировать в WAV/сохранить, - куда класть потом твой гудок, надеюсь, знаешь... Если еще подробней надо обьяснить, пиши, - сделаю :D !

А насчет лото - не заморачивайся, лото оно и в Африке лото! ;) Тот же принцип, что и в игровом автомате "однорукий бандит" - опускаешь монетку, дергаешь рычаг, и надеешься что три лота совпадут! :pil
это не картинки, а кнопки! Нажми, и получишь результат! ;)
ImageImageImage
Red_Man
Posts: 22
Joined: 26 Aug 2011, 13:54

Re: Общие вопросы.

Post by Red_Man »

Про четвертый вопрос. Ни от чего не зависит. Числа выпадают случайно.
User avatar
m0ss1986
Posts: 23
Joined: 21 Aug 2011, 16:08
Location: Russia, Orenburg.
Contact:

Re: Общие вопросы.

Post by m0ss1986 »

rosaner wrote:Могу помочь только в первом вопросе - о гудке
Я пользовался отличной бесплатной прогой Audacity , вот ссылка - http://audacity.sourceforge.net/
Фрагмент трека, который ты хочешь использовать для гудка, должен быть не более 10 сек. продолжительности
Image
Чтобы трек стал моно дорожкой, нажми на кнопку, отмеченную стрелочкой на картинке, и в выпадающем меню выбери сначала "разделить стереодорожку", потом удали нижнюю дорожку, нажав на крестик слева вверху, рядом с кнопкой выпадающего меню. Потом еще раз в выпадающем меню нажимаешь кнопку "моно", далее - файл/экспортировать в WAV/сохранить, - куда класть потом твой гудок, надеюсь, знаешь... Если еще подробней надо обьяснить, пиши, - сделаю :D !

А насчет лото - не заморачивайся, лото оно и в Африке лото! ;) Тот же принцип, что и в игровом автомате "однорукий бандит" - опускаешь монетку, дергаешь рычаг, и надеешься что три лота совпадут! :pil
Спасибо большое, все получилось!

Red_Man wrote:Про четвертый вопрос. Ни от чего не зависит. Числа выпадают случайно.
И вам тоже мои благодарства, разобрались.




P.s. жду ответов на остальные вопросы :3
User avatar
faserg1
Posts: 927
Joined: 06 Jul 2011, 19:54
Location: Russia
Contact:

Язык ManiaScript

Post by faserg1 »

Скрипты - это такой язык компьютерный. Они разные бывают. Я изучал С++ (это язык программирования), и ManiaScript очень похож на этот язык. (синтаксис такой же, и некоторые "слова"-функции (Ну, не функции, но для некоторых без разницы)).

PS: Хочу изучить ms.
Есть вопросы? Только скайп - faserg1.
Image
Жизнь - это динамика ритма. Life is dynamic of rhythm.
User avatar
Nitro
Posts: 274
Joined: 12 Apr 2011, 08:02

Re: Язык ManiaScript

Post by Nitro »

faserg1 wrote:PS: Хочу изучить ms.
Ну нафиг этим ведь нормально не заработаешь..

Вот C++ другое дело))
Вывод: Не занимайся ерундой, учи то что в будущем даст тебе работу и прибыль ;)
(но вначале всё-же определись чего ты хочешь от жизни))
Last edited by Nitro on 24 Oct 2011, 09:59, edited 1 time in total.
TrackMania - never turn back.. Image
â–¼
Stadium 2 - like re Nations - not bad but not new.
Valley - like Rally.
Canyon - unfinished.
â—™
ShootMania - well.
ManiaPlanet beta - fun stuff.
â–º users - positive zombies.
â–º I'm glad nadeo, finally realized our desires =)
User avatar
Weapon
Posts: 58
Joined: 30 Dec 2010, 17:27
Location: Rus/Moscow
Contact:

Re: Общие вопросы.

Post by Weapon »

оУ Нитро вы ошибаетесь и очень глубоко причём :roflol:
Я выучил PHP, HTML, CSS, C++, JavaScript, Ajax(В домашних усл.) и на всём этом изученном можно творить чудеса :) Писать сайты...Писать программы...или в дом. усл. что то написать и потом продать в сети :3
Лично я на сайтах зарабатываю от 50 тысяч и выше...если человек оч богатый и ему пох. он может сдури выплатить за сайт магазин 500 штук)
Image
User avatar
Nitro
Posts: 274
Joined: 12 Apr 2011, 08:02

Re: Общие вопросы.

Post by Nitro »

Ну тогда, дай Бог тебе сил и энергии на всё :mrgreen:
(если разберёшься скажи и мне))
TrackMania - never turn back.. Image
â–¼
Stadium 2 - like re Nations - not bad but not new.
Valley - like Rally.
Canyon - unfinished.
â—™
ShootMania - well.
ManiaPlanet beta - fun stuff.
â–º users - positive zombies.
â–º I'm glad nadeo, finally realized our desires =)
User avatar
namanwari
Posts: 34
Joined: 18 Oct 2011, 23:27
Location: Ukraine

Re: Общие вопросы.

Post by namanwari »

Всем привет,
такой вопрос возник - я сделал трассу, как в нее добавить музыку с внешнего хоста в сети?
При попытке добавить музыку из редактора открывается окно, в котором можно выбрать .ogg файл из папки на компьютере, затем этот файл конвертируется в .mux
То есть, если и будет музыка на треке - то только локально. Это так?
Но если необходимо выгрузить трассу на сервер? В ТМ можно было просто указать локатор, и все работало как часы. А как сделать это в ТМ2?
Cheers, Namanwari
Image
User avatar
Nitro
Posts: 274
Joined: 12 Apr 2011, 08:02

Re: Общие вопросы.

Post by Nitro »

Думаю эта тема на англ. тебе поможет 8-)
http://forum.maniaplanet.com/viewtopic. ... sic#p74678
TrackMania - never turn back.. Image
â–¼
Stadium 2 - like re Nations - not bad but not new.
Valley - like Rally.
Canyon - unfinished.
â—™
ShootMania - well.
ManiaPlanet beta - fun stuff.
â–º users - positive zombies.
â–º I'm glad nadeo, finally realized our desires =)
Post Reply

Return to “Trackmania 2”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest