Вопрос о редакторе

Обсуждение всего, что связано с Shootmania.

Moderator: Russian Moderator

Post Reply
zhenya123
Posts: 53
Joined: 26 Nov 2013, 22:18

Вопрос о редакторе

Post by zhenya123 »

Что делают инструменты титула? Редактор действий, редактор предметов, дизайнер интерфейса, зачем они нужны?
User avatar
Harrison_rus
Translator
Translator
Posts: 734
Joined: 03 Nov 2011, 17:16
Location: Russia

Re: Вопрос о редакторе

Post by Harrison_rus »

В редакторе титулов ты можешь создавать свои модификации к игре.

С помощью данного инструмента, можно изменить игру почти до неузнаваемости. Можно добавлять тонны объектов, различные скрипты, изменять интерфейс в игре.

Наиболее яркие примеры - Keyboard Studio, ShootMania Platform и TrackMania RPG.

В редакторе действий можно создавать собственные анимации и оружие для шутмании. Вот мой пример :mrgreen: https://www.youtube.com/watch?v=Z-Zy9H6GkCU

В редакторе предметов можно создавать "динамические" предметы. Т.е. те, которые можно подбирать. Как примеры - броня, амуниция, кристаллы.

В дизайнере интерфейса можно создавать пользовательский интерфейс (GUI) для титулов и внутри игры.
Image
zhenya123
Posts: 53
Joined: 26 Nov 2013, 22:18

Re: Вопрос о редакторе

Post by zhenya123 »

Harrison_rus wrote:В редакторе титулов ты можешь создавать свои модификации к игре.

С помощью данного инструмента, можно изменить игру почти до неузнаваемости. Можно добавлять тонны объектов, различные скрипты, изменять интерфейс в игре.

Наиболее яркие примеры - Keyboard Studio, ShootMania Platform и TrackMania RPG.

В редакторе действий можно создавать собственные анимации и оружие для шутмании. Вот мой пример :mrgreen: https://www.youtube.com/watch?v=Z-Zy9H6GkCU

В редакторе предметов можно создавать "динамические" предметы. Т.е. те, которые можно подбирать. Как примеры - броня, амуниция, кристаллы.

В дизайнере интерфейса можно создавать пользовательский интерфейс (GUI) для титулов и внутри игры.
Тоесть с помощью редактора действий можно создать анимации, которые можно использовать на сервере любом? И есть ли какие-нибудь гайды по использованию редакторов?
User avatar
Harrison_rus
Translator
Translator
Posts: 734
Joined: 03 Nov 2011, 17:16
Location: Russia

Re: Вопрос о редакторе

Post by Harrison_rus »

Да, только я не помню, можно ли использовать анимации в обычной версии ШМ. Если память не подводит, то можно, правда чтобы на сервере поиграли другие люди, им нужно загрузить все используемые анимации.

По поводу гайдов для анимации - не знаю, не искал. А вот создание собственного оружия я переводил давно, но не помню, куда дел это руководство. (отправлял одному человеку для сайта, но не помню, оставлял ли у себя локально или нет)

UPD

Вообще все официальные обучения находятся тут: http://doc.maniaplanet.com/creation/index.html (всё на английском)
Оттуда я и брал урок по созданию оружия.
Image
Bang
Posts: 74
Joined: 25 Jul 2012, 16:45
Location: Baden-Württemberg

Re: Вопрос о редакторе

Post by Bang »

Привет!
Я делаю карту из светлых блоков. А наклонный блок есть только чёрный. Однако в игре я не раз видел наклонный блок в светлом. Как так сделать?
Может при установке блока надо какую-то кнопку на клавиатуре зажимать? Подскажите)
BassDriver my Nick in SM
Post Reply

Return to “Shootmania”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests