Форум Maniaplanet, серверы Trackmania Forever заблокированы в России

Обсуждение всего, что не вписывается в остальные категории.

Moderators: kolodrubsky_roman, Russian Moderator

User avatar
Sandhawk
Posts: 56
Joined: 19 Jun 2015, 04:38
Location: Russia
Contact:

Re: Форум Maniaplanet, серверы Trackmania Forever заблокированы в России

Post by Sandhawk »

Harrison_rus wrote: 27 Nov 2018, 20:51 Странно. Вчера Надео меня оповестили о проблемке. Сегодня зашёл в игру (естественно в ТМ2) - всё работает без проблем, все сайты тоже в рабочем состоянии.
Возможно, до меня ещё не добрались?
Пользуешься услугами федерального провайдера или какого-то регионального? У меня Ростелеком (Дальсвязь) - ничего не работает.

Костылями через Openplanet, кстати, пользоваться совершенно нет желания. Тем более, читаю комментарии - вижу, что это снижает FPS до 50. Пока единственный способ заставить работать Maniaplanet как надо - это использовать клиент VPN. У меня lifetime-лицензия для просмотра заблокированных сайтов, но скорость там не ахти - тайтлы особо не покачаешь. За скорость нужно платить - это фактически будет подпиской за продукт (отнюдь, не за VPN, а именно что за Maniaplanet, т.к. только для него это сейчас требуется), который очень слабо обновляется (мягко сказано) и совершенно не будет окупать затраты даже в 300 руб. в месяц.
User avatar
Harrison_rus
Translator
Translator
Posts: 734
Joined: 03 Nov 2011, 17:16
Location: Russia

Re: Форум Maniaplanet, серверы Trackmania Forever заблокированы в России

Post by Harrison_rus »

Если не ошибаюсь, то у меня локальные провайдеры. SkyNet для Петербурга и Астра ореол для области. Всё работает без проблем. Также и с некоторыми другими играми, когда видел, что люди жаловались о том, что та или иная фича игры не работает (заблочена), у меня всё работало.
Image
al3wka
Posts: 35
Joined: 31 Jul 2013, 10:20

Re: Форум Maniaplanet, серверы Trackmania Forever заблокированы в России

Post by al3wka »

Всем привет!

Не думал, что русская ветка форума еще активна.

В общем, у меня, как и у 90% игроков из России, после обновления 4.1 пропал доступ к многопользовательскому режиму, а точнее появились ограничения - не отображались сервера, подробности можно узнать здесь viewtopic.php?f=139&t=43972&start=10

В итоге данную проблему удалось решить с помощью тех.поддержки и Miss в отдельности. Был предложен вариант с переходом в классическое меню.

Порядок действий для решения проблемы:
1) Устанавливаете Openplanet в папку с игрой. Доступ к плагину появляется при нажатии F3.
2) Скачиваете и устанавливаете скрипт для Openplanet, инструкция с установкой написана на сайте.
3) В настройках игры снимаем ограничение в частоте кадров, отключив Vsync.
4) Наслаждаемся!)

Вот такая менюшка должна появляться при заходе в меню игры(не в общем меню)
Image

Лично у меня все работает. Если у кого то возникли проблемы, то об этом стоит написать в данном разделе форума - viewforum.php?f=632
holeech
Posts: 2
Joined: 23 Nov 2018, 22:45

Re: Форум Maniaplanet, серверы Trackmania Forever заблокированы в России

Post by holeech »

Сегодня стало известно что Роскомнадзор неожиданно разблокировал 2,7 млн адресов Amazon. В связи с этим всё заработало, в том числе и этот форум, зашел без проблем. У меня провайдер Ростелеком. Ура Товарищи!!!
User avatar
Sandhawk
Posts: 56
Joined: 19 Jun 2015, 04:38
Location: Russia
Contact:

Re: Форум Maniaplanet, серверы Trackmania Forever заблокированы в России

Post by Sandhawk »

Забавно, что в позитивном мире Maniaplanet приходится рассчитывать лишь на чудо, но только не на держателей платформы... Кстати, за всё это время от ноября 2018 до января 2019 у меня тянулся долгий диалог с техподдержкой Ubisoft - они так и не смогли помочь. Это просто невероятно: Ubisoft не смогли помочь с платформой, которая фактически им же и принадлежит!!! Maniaplanet - это настолько далёкая от Ubisoft сущность, что становится очень страшно. До сих пор не покидает ощущение того, что в 2009-м Ubisoft купили Nadeo практически за бесценок за сдачу в "Пятёрочке". Настолько наплевательское отношение Ubisoft к платформе Maniaplanet тянет на отдельный рекорд.

P.S. Жалобы тут нет - сейчас всё работает. Это просто мысли вслух.
User avatar
Miss
Posts: 2155
Joined: 05 Jan 2016, 11:34
Location: The Netherlands
Contact:

Re: Форум Maniaplanet, серверы Trackmania Forever заблокированы в России

Post by Miss »

I don't think you can blame Nadeo or Ubisoft for something the Russian government has done.
3080 RTX, Ryzen 3700X, 32GB RAM, Windows 11
Forum moderator, opinions are my own. :thx:
Check out Image openplanet, the alternative ManiaPlanet & Turbo scripting platform! (Openplanet subforum)
I also stream and tweet.
User avatar
Sandhawk
Posts: 56
Joined: 19 Jun 2015, 04:38
Location: Russia
Contact:

Re: Форум Maniaplanet, серверы Trackmania Forever заблокированы в России

Post by Sandhawk »

Российский строй - это настолько запущенная огромная проблема, что не факт, что её смогут решить и последующие поколения. Российская политика - это отдельная тема для разговоров. Это реально омут без дна. Проблемы диктатуры нельзя решить и за десяток лет (бывают, конечно, мгновенные исключения из правила, но уповать на чудо нет смысла).

А вот проблему обхода блокировки можно решить за месяц максимум. Конечно, можно умыть руки и сказать - жалуйтесь Путину на Путина, но это очень наивный подход. Это минус к репутации Nadeo, которая ставит игроков в тупиковую ситуацию. Взять в пример тот же самый Uplay - проблемы с перебоями доступа Ubisoft смогли решить быстро (ситуация та же самая - блокировка Телеграмма). Но Nadeo - это конечно же не Ubisoft.
User avatar
Miss
Posts: 2155
Joined: 05 Jan 2016, 11:34
Location: The Netherlands
Contact:

Re: Форум Maniaplanet, серверы Trackmania Forever заблокированы в России

Post by Miss »

It would be interesting if Nadeo were to add special Russia-based servers for Russian players, for sure.
3080 RTX, Ryzen 3700X, 32GB RAM, Windows 11
Forum moderator, opinions are my own. :thx:
Check out Image openplanet, the alternative ManiaPlanet & Turbo scripting platform! (Openplanet subforum)
I also stream and tweet.
Post Reply

Return to “Флейм”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests