Несколько вопросов по игре

Обсуждение всего, что связано с Shootmania.

Moderator: Russian Moderator

YanDnepr
Posts: 8
Joined: 17 Jul 2012, 16:05

Несколько вопросов по игре

Post by YanDnepr »

Во первых, как управление поменять?
Настройки игры вижу где меняются, а управление нет...

Во вторых, как смотреть от первого лица когда ты не играешь? А то я захожу на сервера, а мне показывается с высоты птичьего полёта только... Хочу от глаз игроков смотреть и иметь возможность переключаться между ними.

Следующее, при первом заходе у меня игра была позожа на Трекманию выбором сервера и т.д., а со второго захода загружается какая-то домашняя страница игры, там всякие новости и т.д., и уже совсем по другому выглядит выбор сервера, хочу вернуть как было изначально, как это сделать?

И последнее, как называется режим игры в котором турниры проходят? А то на публичных серверах все играют в какие-то другие режимы...
User avatar
Harrison_rus
Translator
Translator
Posts: 734
Joined: 03 Nov 2011, 17:16
Location: Russia

Re: Несколько вопросов по игре

Post by Harrison_rus »

1) Также, как и в ТМ. В настройках своего профиля. (внутри игры)
2) Не нашёл такой функции. Видимо нет такой.
3) Зажми ЛКМ. И двигай мышь влево или вправо. Найдёшь ШМ. Увы никак всё обратно не вернуть. Maniaplanet 2.0.
4) Не совсем понял. Режим Battle?
Image
User avatar
Omnixor
Translator
Translator
Posts: 2959
Joined: 03 Jul 2010, 17:07
Location: Vilnius, Lithuania

Re: Несколько вопросов по игре

Post by Omnixor »

YanDnepr wrote:И последнее, как называется режим игры в котором турниры проходят? А то на публичных серверах все играют в какие-то другие режимы...
это Elite. тоже надо протащить ЛКМ вправо, и в пустую "станцию" добавить elite.
- staff head of ESL TM²Stadium -
YanDnepr
Posts: 8
Joined: 17 Jul 2012, 16:05

Re: Несколько вопросов по игре

Post by YanDnepr »

Harrison_rus wrote:1) Также, как и в ТМ. В настройках своего профиля. (внутри игры)
А как зайти в настройки своего профиля? В упор не вижу.
Не дружелюбное меню в играх от Надео, нужно им в этом плане поработать, чтоб не было так много вопросов. Как можно управление спрятать хрен знает куда...
Harrison_rus wrote:3) Зажми ЛКМ. И двигай мышь влево или вправо. Найдёшь ШМ. Увы никак всё обратно не вернуть. Maniaplanet 2.0.
Окошко в котором у меня все находится называется ManiaHome. Из него никак не выйти?
З.Ы. уже нашел. Никогда бы не догадался что можно мышкой двигать менюшку...
Omnixor wrote:
YanDnepr wrote:И последнее, как называется режим игры в котором турниры проходят? А то на публичных серверах все играют в какие-то другие режимы...
это Elite. тоже надо протащить ЛКМ вправо, и в пустую "станцию" добавить elite.
Спасибо, сделал. Там ещё 2 режима есть, Джуст и Heroes. Что они из себя представляют, и вообще стоит их устанавливать или нет, они популярны или не оч?
kalstrams
Posts: 383
Joined: 06 Jul 2012, 22:56

Re: Несколько вопросов по игре

Post by kalstrams »

Хиросы так себе популярности, как и Джуст. Джуст даже менее, я бы сказал.
Первый это 5 на 5, модифицированная элита.
Второй это дуели. Мои самый любимый режим игры.
Установить стоит однозначно, есть они просить не будут да и стоить они ничего не стоят.
YanDnepr
Posts: 8
Joined: 17 Jul 2012, 16:05

Re: Несколько вопросов по игре

Post by YanDnepr »

Спасибо за пояснение, попробую))

Но все же ещё 2 вещи остались непонятны.
Где это долбаное управлаение (как зайти в свой профиль? он у меня создан, я просто кликаю по названию ника, и сразу в игру захожу).

И второе - у меня часто бывает такое что после очередного раунда в игре, все игроки просто пропадают и я вижу пустую карту сверху, пока не выйду с сервера. Такое ощущение что теряю связь с серверами, но я уверен что с коннектом у меня всё норм. У кого-то были такие проблемы и как они решаются?
kalstrams
Posts: 383
Joined: 06 Jul 2012, 22:56

Re: Несколько вопросов по игре

Post by kalstrams »

YanDnepr wrote:Спасибо за пояснение, попробую))

Но все же ещё 2 вещи остались непонятны.
Где это долбаное управлаение (как зайти в свой профиль? он у меня создан, я просто кликаю по названию ника, и сразу в игру захожу).

И второе - у меня часто бывает такое что после очередного раунда в игре, все игроки просто пропадают и я вижу пустую карту сверху, пока не выйду с сервера. Такое ощущение что теряю связь с серверами, но я уверен что с коннектом у меня всё норм. У кого-то были такие проблемы и как они решаются?
Если английский понимаешь то можешь это почитать
User avatar
Harrison_rus
Translator
Translator
Posts: 734
Joined: 03 Nov 2011, 17:16
Location: Russia

Re: Несколько вопросов по игре

Post by Harrison_rus »

Короче не буду мучить тебя. :D Эта система меню появилась со времён TM Nation, если не раньше. Т.к. уже не помню, как было в TM Sunrise.
Шаг 1! :mrgreen:
Image
Шаг 2!
Image
И внимание! Самый ответственный шаг! :mrgreen:
Image

Балуйтесь на здоровье. :D В шутмании точно также.
Image
kalstrams
Posts: 383
Joined: 06 Jul 2012, 22:56

Re: Несколько вопросов по игре

Post by kalstrams »

Жаль что нет настроек управления из лаунчера.
YanDnepr
Posts: 8
Joined: 17 Jul 2012, 16:05

Re: Несколько вопросов по игре

Post by YanDnepr »

Спасибо за скрины. Не понятно почему в настройках всего 8-10 клавиш указано, как в трекмании так и в шутмании. Почему там нет кнопки чата, я что должен все клавиши подряд нажимать чтоб узнать какой кнопкой писать в чат? При загрузке игры на картинке показано что это или Энтер или Шифт, но на деле у меня кнопка Т - чат... При чём часто сообщения которые я пишу в чате даже не отображаются.

Зависает игра часто, просто пропадают все игроки и я вишу на пустой карте. Или в режиме Elite когда я наконец-то дожидаюсь своей очережи чтоб 1х3 поиграть, я просто зависаю на респауне и не могу двигаться.

Почему не сделать возможность видеть какие игроки нажали Ready а какие нет? Это важно.

В общем имхо игра очень недоделанная, разрабам ещё работать и работать, а то покупать сырой продукт это не круто...

З.Ы. Джуст и Хирос почти никто не играет, лучше бы загрузил станцию Трекмании Каньйон... Нельзя как-то удалить Джуст или Хирос и загрузить Каньйон?
Locked

Return to “Shootmania”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest