Объединить Valley купленную на сайте с Stadium купленной в Steam

Обсуждение всего, что связано с Trackmania 2.

Moderator: Russian Moderator

Post Reply
IggyX
Posts: 9
Joined: 06 Jun 2017, 23:12

Объединить Valley купленную на сайте с Stadium купленной в Steam

Post by IggyX »

Собственно вопрос: имею купленную Valley на сайте Nadeo, хочу купить Stadium в Steam и объединить это все вместе, можно ли так сделать?
User avatar
Harrison_rus
Translator
Translator
Posts: 734
Joined: 03 Nov 2011, 17:16
Location: Russia

Re: Объединить Valley купленную на сайте с Stadium купленной в Steam

Post by Harrison_rus »

Можно связать учётную запись манияпланет со стимом, тогда обе игры будут в стиме. Но честно говоря я так не делал, но такая возможность точно есть.
Image
IggyX
Posts: 9
Joined: 06 Jun 2017, 23:12

Re: Объединить Valley купленную на сайте с Stadium купленной в Steam

Post by IggyX »

Harrison_rus wrote: 12 Mar 2019, 21:44 Можно связать учётную запись манияпланет со стимом, тогда обе игры будут в стиме. Но честно говоря я так не делал, но такая возможность точно есть.
Уже разобрался, объединяющим фактором в любом случае является учетная запись манияпланет, когда покупаешь продукт просто входишь со своей учетной записи и все регистрируется в ней, так же я без проблем привязал свою валлей к стиму, просто скормив ему ключ и он моментально его подхватил и даже сам каким то волшебным образом определил от какой именно игры я скормил ему ключ :)

Меня теперь другой вопрос мучает, почему у такой шикарной игры настолько неразвито комьюнити? На том-же твиче стримов практически нет, да и форум скорее мертв чем жив... Очень печально, игра же ведь шикарная.
User avatar
Sandhawk
Posts: 56
Joined: 19 Jun 2015, 04:38
Location: Russia
Contact:

Re: Объединить Valley купленную на сайте с Stadium купленной в Steam

Post by Sandhawk »

IggyX wrote: 13 Mar 2019, 12:36 Меня теперь другой вопрос мучает, почему у такой шикарной игры настолько неразвито комьюнити? На том-же твиче стримов практически нет, да и форум скорее мертв чем жив... Очень печально, игра же ведь шикарная.
1. Медленные темпы развития Maniaplanet. Когда ввели ряд ключевых и довольно привлекательных функций, Nadeo уже успели растерять своё сообщество.
2. Потратили лишнее время на Shootmania - шутер не взлетел, Trackmania 2 ещё сильнее увязла за это время.
3. Неудачные решения: узкие трассы в Canyon, сильный напор на дрифт, очень-очень специфичная физика Valley, физика поверхностей песка и дерева в Lagoon.
4. Постановка диалога Nadeo с сообществом. Он примерно такой же "демократический" и "открытый", как, например, диалог граждан Германии с режимом Гитлера, т.е. создаётся видимость взаимодействия, но по факту продавливается диктат со стороны Nadeo. Что есть этот диалог, что его нет - без разницы. Лучше от этого особо не стало. Эффективность взаимодействия оценивается по результату: результат - неудовлетворительный. Работа была проведена плохая.
5. Maniaplanet сама по себе очень неуклюжая как платформа. Nadeo что-то там добавляет, что-то там расширяет, но сами изменения не очень то и прозрачны для игрока. Например, лог из последнего патча: Editor: Updated the editor plugins API (to enable TrackmaniaTurbo like editor features) - что именно изменили? Какие именно функции из Turbo возможно реализовать? Ничего не написано. И так в Maniaplanet на каждом шагу. Адекватной документации не имеется. Даже тот, кому это интересно - он с наскока тут не разберётся.
6. Trackmania всегда была очень специфической игрой. Даже более удачная первая часть серии вызывала вопросы: только гонки со временем? И это всё? Nadeo во второй части не смогла расширить возможности, т.е. новых режимов введено не было. Более того, были урезаны даже существующие в первой части режимы: головоломка, платформа, трюки. Trackmania Turbo имела перспективы на расширение сообщества, но игру нещадно порезали со всех сторон (интересные перспективные режимы зачем-то засунули в секреты и лишили онлайн-возможностей), а тамошнюю кампанию сделали даже сложнее, чем в Maniaplanet (хотя упор был на семейную игру в гостиной, т.е. такой сложности там быть не должно).

На мой взгляд, пока Trackmania не отойдёт от исключительной концепции погони за долями секунд на максимальной сложности (зачастую совершенно неоправданной), то ничего серии не светит. Серия должна расширяться по горизонтали - наращивая различные варианты игрового процесса. Гонки со временем приелись многим и это видно по количеству играющих людей. Nadeo расширять игровой процесс не желает. Они вообще ничего не желают. Похоже, когда угроза от Vivendi испарилась, они и вовсе решили забить на глобальную стратегию развития и выдавать по кофейной ложечке обновлений раз в 1-2 года. Доказательство тому, например, отсутствие новых заметок Hello Planet - т.е. Nadeo нынче лень даже что-то обещать. Как видим, это практически полное наплевательство на судьбу серии.
Post Reply

Return to “Trackmania 2”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests